Liste der gespielten Stücke

Die unten aufgeführte Liste der Stücke, die in den Büchern der Speelkoppel vermerkt sind, gibt Aufschluss über die zahlreichen Aktivitäten der Speelkoppel und die Bandbreite der gespielten Stücke.

Jahr Titel Autor
1946 Diederk schall freen August Hinrichs
1946 Snieder Nörig Paul Schurek
1947 Swienskummedie August Hinrichs
1947 Rut mit de Deern Friedrich Lange
1947 Dat Dokterbook Jens Exler
1947 De dulle Deern G.Ruseler
1947 Diederk schall freen August Hinrichs
1947 Snieder Nörig Paul Schurek
1948 Vater oder Söhn Friedrich Lange
1948 Sien veerte Froo Wilfried Wroost
1948 Up Düvels Schuuvkor Karl Bunje
1948 De Wünnersprütt H.Marcellus
1949 Sure Melk Werner Wehmeyer
1949 Petrus gifft Urlaub Fritz Wemper
1949 Peper un Solt Karl Bunje
1950 Pulterabend Georg Carstens
1950 Blinnekoh Karl Bunje
1950 Een verdreihten Dag Martha Sandmann
1950 Krummholt steiht Kopp Alwin Läu
1951 Spijök Luise Uhlhorn
1951 Alltomal Spinners August Hinrichs
1951 Wenn de Hohn kreiht August Hinrichs
1952 Datt Dokterbook Jens Exler
1952 Katt ut’n Huus Max Stehen
1952 De Verlobungshose Carl Silber
1952 April Friedrich Lange
1953 Mien Mann de föhrt to See Wilfried Wroost
1953 Dat bessere Mädchen Jürgen Borchert
1954 De Düwelsdeern Heinz Wunderlich
1955 Postlagernd Liebe Walter A. Kreye
1955 De Hexenhoff Jens Exler
1956 He schall er nich hebben Kurt Tümmler
1956 De Radialkur Max König
1957 kien Utkomen mit’n Inkomen Fritz Wemper
1957 Frollein Schwiegerdochter Jürgen Borchert
1957 Son Lusebengel son Dusenddübel Peter Knarr
1958 Dreemol hunnertdusend Luise Uhlhorn
1958 De rieke Deern Max König
1959 Wenn de Katt ut is Hertha Vahl
1959 Koppünner – koppower Friedrich Lange
1959 Diederk schall freen August Hinrichs
1960 Kramermarkt Hertha Vahl
1960 Datt verflixte Finanzamt Hertha Vahl
1961 Vadder oder Söhn Friedrich Lange
1962 Peper un Solt Karl Bunje
1962 Maimond Friedrich Lange
1962 De dülle Deern Georg Ruseler
1963 un baven wohnen Engel Jens Exler
1963 Brögam un Onkel Friedrich Lange
1964 Petrus gifft Urlaub Fritz Wemper
1964 Donner un Doria Erhardt Asmus
1965 De Schelm vun Möölbrook Erhardt Asmus
1965 De Wünnersprütt H.Marcellus
1966 Allns verdreiht Friedrich Lange
1966 Weber wat kuriert Klaus Meinert
1967 Wer hett – de hett Erhardt Asmus
1967 Vulle Panschon un Familienanschluß Karl Bunje
1968 Datt Spöökhus Konrad Hansen
1968 Datt Stadtfreulein Jürgen Borchert
1969 Son Lusebengel son Düsenddübel Peter Knarr
1969 Paul un sein Kusiene Jürgen Borchert
1970 Frollein Schwiegerdochter Jürgen Borchert
1970 Dat smacksche Testament Gertrud Preiß
1971 Krach up`n Pulterobend Helmut Schmidt
1971 De Deern in Büxen Hans Baleer
1972 Dat geiht to wiet Jürgen Borchert
1972 Dat Dokterbook Jens Exler
1973 De Hochtiedsreise Friedrich Lange
1973 De Radialkur Max König
1974 De Schelm vun Möölbrook Erhardt Asmus
1974 De leßde Feriendag Friedrich Lange
1975 Wer hett – de hett Erhardt Asmus
1976 kien Utkomen mit’n Inkomen Fritz Wemper
1977 keine Aufführung
1978 Willem sen Willen Ina Nikolai
1979 Ferien in Lüttensiel wurde von Ganderkeseer Theatergruppe aufgeführt
1980 Dat Verlegenheitskind wurde von Ganderkeseer Theatergruppe aufgeführt
1981 Wenn de Katt ut is Hertha Vahl
1982 Kramermarkt Hertha Vahl
1983 Blinnekoh Karl Bunje
1984 Zwangsinquartierung Franz Arnold
1985 Peper un Solt Karl Bunje
1986 Allens verdreiht Friedrich Lange
1987 Wer hett – de hett Erhardt Asmus
1988 Radikalkur Max König
1989/90 Politik un Föhrerschien Hans Gnant
1990/91 En Mann van Welt Christof Wehking
1991/92 Blickschaden Hans Gnant
1992/93 Mien Mann de föhrt to See Wilfried Wroost
1993/94 För de Katt August Hinrichs
1994/95 Een Stück ut´n Dullhus Christof Wehking
1995/96 Moral in Müggenhusen Jens Exler
1996/97 Drievjagd in Knevelsfehn Helmut Schmidt
1997/98 Dat Erfolgsrezept Helmut Schmidt
1998/99 Twüschen Pulteravend un Hochtiet Friedrich Lange
1999/00 De Schelm vun Möölbrook Erhardt Asmus
2000/01 Kinners, wi möt sporn Walter G.Pfaus
2001/02 De Hexenhoff Jens Exler
2002/03 Eier.. logisch.. biologisch Norbert Tank
2003 Na Hus bringen Walter Kreye
2003/04 De lüttje Ünnerscheed Norbert Tank
2004/05 De Liek in´t Schapp Walter G. Pfaus
2005/06 De Pantüffelheld Wilfried Reinehr
2006/7 Alles bloß Theoter Erich Koch
2007/08 Wieverwirtschaft Erich Koch
2008/09 Penner Paul Norbert Tank
2009/10 De Akte Hannibal Stefan Taphorn
2011 un baven wahnen Engel Jens Exler
2011/12 Unwedder över Flakenbrook Karlheinz Komm
2012/13 Swieneree up Hinners Hoff Helmut Schmidt
2013/14 Buur söcht Froo Norbert Tank
2014/15 Dackschoden Norbert Tank
2015/16 Putzfroons un Waschlappen Rolf Sperling
2016/17 Gode Landluft gifft dorto Wilfried Reinehr
2017/18 De Neegste bidde Hans Schimmel
2018/19 Drievjagd in Knevelsfehn Helmut Schmidt